11 марта он вложил в актив менее 3 монет ETH

Неизвестный за месяц заработал 6,3 млн долларов на инвестициях в мем-токен APU

12.04.2024 - 11:35

1204

4 мин

Что произошло? Аналитики Lookonchain обнаружили адрес пользователя, который за месяц увеличил свои инвестиции в 697 раз. Так, 11 марта он потратил 2,385 нативных монет блокчейна Ethereum стоимостью $9000 на покупку 8,36 млрд токенов APU на децентрализованной бирже (DEX) Uniswap. С того момента курс актива многократно увеличился, а стоимость монет на кошельке трейдера достигла 6,27 млн долларов. Пользователь продолжает удерживать APU и пока не фиксировал прибыль.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Apu Apustaja (APU) — это мем-токен, использующий в качестве маскота мем Apu Apustaja, также известный как «Маленький Пепе», изображающий нарочито небрежно перерисованного персонажа Лягушонка Пепе за авторством мультипликатора Мэтта Фьюри. Оригинальный персонаж, в свою очередь, является маскотом PEPE, одного из ведущих мем-токенов с капитализацией свыше 3 млрд долларов.

Создатели APU пишут, что ввиду постоянно растущей популярности мема его проникновение в мир финансов «вполне естественно». В настоящий момент APU доступен для покупки только на Uniswap с помощью ETH.

Общее предложение составляет 420,69 млрд монет, из них 19,7% было сожжено, оставшиеся активы заблокированы в пуле ликвидности. Проект также не взимает комиссионные при покупке или продаже APU.

Дорожная карта Apu Apustaja предполагает четыре основных этапа, первый из которых — запуск, листинг на DEX и преодоление порога в 1000 держателей — уже завершен. На втором ожидаются листинг на централизованных биржах (CEX), стратегические партнерства и преодоление порога в 10 000 держателей. На третьем, помимо увеличения числа держателей, планируется достижение рыночной капитализации в 100+ млн долларов. На четвертой состоится запуск NFT-коллекции.

Создатели популярных мем-токенов на BNB Chain смогут получить в награду до 1 млн долларов

Создатели популярных мем-токенов на BNB Chain смогут получить в награду до 1 млн долларов

Для этого объем торгов монетой должен превысить отметку в 30 млрд долларов

Читать дальше

Ранее в Lookonchain рассказали, как трейдер увеличил вложения в 1684 раза на инвестициях в мем-токен SC на базе Solana, а другой пользователь заработал на аирдропе NFT-маркетплейса Tensor 1,5 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики