​Большинство компаний заявили, что легализация биткоина в стране никак не повлияла на их доход от продаж

14% предприятий в Сальвадоре совершают сделки с BTC

20.03.2022 - 07:30

3045

2 мин

Большинство компаний заявили, что легализация биткоина в стране никак не повлияла на их доход от продаж.

Что произошло? 14% предприятий в Сальвадоре используют биткоин для совершения сделок, сообщает Bloomberg. Согласно исследованию, проведенному государственной Торговой палатой, более 90% компаний заявили, что признание биткоина платежным средством никак не повлияло на их доход. Из 337 опрошенных компаний 71% были классифицированы как малые предприятия, 13% — средние и 16% — крупные.

Материал Bloomberg

Как развивается Сальвадор? Несмотря на слабое признание биткоина гражданами, министр финансов Алехандро Селайя утверждает, что страна продолжает придерживаться своего курса развития.

Сальвадор выпустит первые биткоин-облигации в марте, вся прибыль с которых пойдет на развитие майнинга. Также местные СМИ сообщили, что после легализации биткоина туристическая отрасль в стране выросла более чем на 30%.

Закон о признании биткоина законным платежным средством в Сальвадоре вступил в силу в сентябре 2021 года. С того момента Сальвадор начал активно закупать криптовалюту, сейчас резерв страны составляет 1081 BTC, по курсу на 19 марта это 75,1 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики