Эксперт выделил зоны сопротивления, пройдя которые, актив сможет значительно вырасти в цене

​Аналитик Михаэль ван де Поппе назвал альткоин с трехкратным потенциалом роста

27.12.2022 - 12:45

677

2 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптовалютный аналитик и трейдер Михаэль ван де Поппе считает, что в 2023 году может произойти мощный рост альткоина на базе Ethereum. В своем новом видео на Youtube он рассказал об ожиданиях в отношении токена децентрализованной сети оракулов Chainlink (LINK).

YouTube-канал Михаэля ван де Поппе

Что известно о Chainlink? Платформа занимается верификацией и сбором данных из внешних источников для других смарт-контрактов. В июне команда анонсировала запуск функции стекинга, а также разработку алгоритма консенсуса Proof of Reserves (PoR), который повысит степень прозрачности транзакций.

Прогноз аналитика. По мнению ван де Поппе, если LINK преодолеет сопротивление в области $7,78, он сможет начать рост до следующей зоны в $16. При этом аналитик допускает достижение альткоином нового минимума в $5 перед дальнейшим ралли. На 27 декабря 15:15 мск LINK торгуется по $5,99, за сутки снизившись на 0,2%, согласно CoinGecko.

Что касается прогнозов в отношении биткоина, ван де Поппе также видит потенциал для роста первой криптовалюты. Если BTC не столкнется с резким падением до $16 400, то может вырасти до $17 400, считает аналитик. На момент написания материала цена биткоина составляет $16 833, за сутки снизившись на 0,18%.

Ранее ван де Поппе спрогнозировал двукратное подорожание биткоина в 2023 году, несмотря на негативные настроения на рынках цифровых активов. По мнению криптоаналитика, крупные держатели актива должны подтолкнуть его выше ключевого уровня, чтобы спровоцировать массовое сжатие коротких позиций.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики