В сентябре криптовалютная платформа открыла три дочерних компании в стране

​Binance создаст штаб-квартиру в Ирландии

10.10.2021 - 07:30

496

2 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Binance рассматривает Ирландию как одно из оптимальных мест для создания штаб-квартиры, сообщил ее СЕО Чанпэн Чжао агентству Reuters в четверг. 27 сентября Binance зарегистрировала в стране три дочерние компании: Binance (APAC) Holdings, Binance (Services) Holdings и Binance Technologies.

Статья на Reuters

Что говорит СЕО? Чанпэн Чжао сказал, что Binance разрабатывает план по созданию нескольких штаб-квартир в разных точках мира. Он дополнил, что Ирландия – одно из оптимальных мест для создания централизованного офиса.

«Когда мы только начинали, мы хотели придерживаться принципов децентрализации, без штаб-квартиры, работать по всему миру, без границ. Сейчас стало ясно, что для управления централизованной биржей нужна централизованная структура, за которой стоит юридическое лицо».

Почему возникла необходимость создания штаб-квартиры? В этом году биржа столкнулась с давлением властей. Органы надзора нескольких государств, включая Великобританию, Гонконг, ЮАР, Малайзию, Японию и Сингапур, вынесли предупреждения в отношении компании. В результате этого платформа ужесточила требования к идентификации клиентов. Позднее Чжао рассказал о планах по реорганизации компании для улучшения отношений с регулирующими органами.

Ранее мы писали, что биржа потеряла часть рынка, объявив о блокировке клиентов из материкового Китая и Сингапура после правительственных ограничений китайских властей.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики