Представители платформы заявили, что аккаунты пользователей, которые не внесут €20 до 10 июля, будут заблокированы

​Криптобиржа 2gether заблокировала средства клиентов и потребовала донаты

09.07.2022 - 09:45

763

2 мин

Что произошло? 2gether, одна из старейших испанских криптовалютных бирж, заблокировала средства пользователей. В электронном письме для клиентов заявлено, что из-за текущих рыночных условий платформа не может продолжать работу. Чтобы учетные записи оставались активными, каждый пользователь должен внести на 2gether по €20, сообщает местное издание rtve. Согласно заявлению представителей биржи, если до 10 июля клиент не произведет оплату, его аккаунт будет заблокирован, а все криптоактивы — ликвидированы.

Материал rtve

Подробнее о ситуации. В одном из раундов финансирования, завершившимся в январе 2021 года, биржа привлекла 1,5 млн евро для укрепления финансовой стабильности. Однако на фоне спада криптовалютного рынка биржа испытывает нехватку ресурсов и не может оказывать услуги на прежнем уровне, отмечают ее представители. Согласно отчету Ассоциации финансовых пользователей Испании Asufin, действия 2gether затронули около 100 000 пользователей. Организация готовится подать судебный иск от имени всех клиентов биржи.

6 июля криптоброкер Voyager Digital подал заявление о банкротстве. Этому предшествовала приостановка всех операций на платформе, когда на ее счетах содержалось 685 млн долларов в криптовалютах при объеме выданных кредитов на сумму свыше 1,1 млрд долларов. Около половины из них было выдано хедж-фонду Three Arrows Capital, который 2 июля также подал заявление о банкротстве в США.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики