Всего на балансе платформы находятся активы на сумму 2,9 млрд долларов

​Crypto.com отчиталась о хранении 20% резервов в токенах Shiba Inu

11.11.2022 - 15:30

743

4 мин

Что произошло? 11 ноября криптовалютная биржа Crypto.com опубликовала данные о составе своих резервов. На балансе платформы хранятся цифровые активы на сумму более 2,9 млрд долларов (по состоянию на 18:00 мск), при этом доля мем-токена Shiba Inu (SHIB) составляет около 20%. Данными трекинг-сервиса Nansen поделился глава Crypto.com Крис Маршалек.

Источник: Twitter.com

Состав резервов. Маршалек отметил, что в сотрудничестве с Nansen биржа создала простую панель для мониторинга состояния резервов в режиме реального времени. На ней представлена актуальная сумма активов в долларах, а также разбивка по конкретным криптовалютам. Так, баланс включает в себя:

  • 31,16% в BTC
  • 19,85% в SHIB
  • 16,98% в ETH
  • 6,70% в USDC
  • 4,97% в USDT
  • 20,34% в других активах

Платформа также отражает сумму долговых обязательств, в настоящий момент она равна нулю.

Пользователей биржи поразил тот факт, что доля мемкоина SHIB — вторая по величине после биткоина и превышает совокупную долю стейблкоинов. В комментариях к твиту Маршалека также удивились, что доля собственного нативного стейблкоина биржи под названием CRO составила лишь 3,75% резервов.

В октябре Crypto.com ограничила аккаунты российских пользователей в соответствии с восьмым пакетом санкций Евросоюза.

10 ноября данные о составе резервов опубликовала криптобиржа Binance. Суммарно на горячих и холодных кошельках компании хранятся цифровые активы стоимостью более 69,39 млрд долларов. Платформы OKX и KuCoin также обязались предоставить отчеты в течение месяца. Инициатива предложена главой Binance Чанпэном Чжао для повышения доверия к отрасли, по его мнению, крах и банкротство FTX сильно его подорвали.

Что известно о Shiba Inu? Это токен на основе блокчейна Ethereum, выпущенный по стандарту ERC-20. Запущен анонимным лицом или группой разработчиков под псевдонимом Ryoshi в августе 2020 года в качестве альтернативы Dogecoin (DOGE), маскотом также является собака породы сиба-ину. В III квартале 2022 года SHIB заняла второе место по популярности среди инвесторов, количество держателей по сравнению с 2021 годом увеличилось на 269%.

О способах заработка на мемкоинах можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики