За счет диверсификации способов оплаты компания планирует увеличить долю рынка

​Дубайский застройщик Binghatti начнет принимать криптоплатежи

03.06.2022 - 15:15

643

3 мин

Что произошло? Дубайская компания-застройщик Binghatti анонсировала прием криптовалют в качестве оплаты. Изначально будет доступен расчет в биткоинах и Ethereum. С помощью цифровых активов клиенты смогут купить как уже существующие объекты, так и те, которые появятся в будущем. Кроме того, за счет диверсификации способов оплаты Binghatti планирует увеличить долю рынка, передает издание Khaleej Times.

Информация на сайте Khaleej Times

О чем говорят в компании? Генеральный директор Binghatti Developers Мухаммад Бинхатти отметил, что в дальнейшем компания рассмотрит и другие криптовалюты, кроме ВТС и ЕТН.

В компании объявили о разработке специального процесса оплаты, который позволит защитить покупателей от волатильности рынка: клиенты будут инициировать свои криптоплатежи через уникальную ссылку, которая обновляется каждые 10 секунд, а цифровые валюты будут мгновенно конвертироваться в фиат и направляться на счет компании.

Кто еще принимает криптовалюты в качестве оплаты? В середине мая, согласно отчету Khaleej Times, дубайская юридическая фирма Ashish Mehta and Associates объявила о своих планах принимать Tether (USDT), Bitcoin и Ethereum. Служба доставки продуктов питания Yalla Market также разрешила клиентам оплачивать услуги с помощью стейблкоинов Tether (USDT) и USDC. Школа Citizens Schools в Дубае объявила, что скоро начнет принимать криптовалюты в качестве оплаты за обучение.

Какие события происходили ранее? В начале марта один из ведущих застройщиков недвижимости в ОАЭ DAMAC Properties рассказал о планах по запуску проекта в метавселенной. А в конце апреля компания объявила, что начнет поддерживать оплату с помощью криптовалют. Застройщик будет конвертировать биткоины и ETH в фиатные деньги перед заключением сделки.

В мае дубайская авиакомпания Emirates объявила, что начнет принимать платежи в биткоинах. Также авиаперевозчик добавит возможность торговли NFT на своих сайтах и начнет разработку метавселенной. Виртуальное пространство будет использоваться для рабочих задач, тренировок пилотов и продаж.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики