Платформа также признала руководство Джастина Сана и объяснила причины сокращений

​Huobi объявила войну «‎крысиной»‎ торговле

20.01.2023 - 12:10

912

4 мин

Что произошло? 19 января представители криптовалютной биржи Huobi опубликовали пресс-релиз с ответами на ряд вопросов сообщества. Платформа официально признала руководство Джастина Сана, объяснила причины последних сокращений персонала и объявила войну трейдерам, связанным с «‎крысиной»‎ торговлей.

Полная версия пресс-релиза

О чем говорится в пресс-релизе? В Huobi подчеркнули, что блокируют любые счета, которые заподозрены в «‎крысиной»‎ торговле. Под этим термином понимается деятельность недобросовестных трейдеров, которые искусственно поднимают спрос на актив с целью роста его стоимости. Как правило, эти действия приводят к получению высокой прибыли.

Еще одно заявление Huobi связано с подтверждением информации о том, что основатель блокчейна TRON Джастин Сан входит в руководство биржи. В октябре 2022 года Сан сообщал только то, что входит в управляющий совет и является крупнейшим держателем нативных токенов платформы под названием HT. Однако уже в следующем месяце он впервые публично признал факт покупки биржи.

Отдельно в Huobi прокомментировали недавние увольнения и опровергли информацию СМИ о том, что компания отключила внутренние каналы связи между сотрудниками и отделом кадров с целью помешать высказывать недовольство новой политикой. Huobi отрицает обвинения в предвзятости в вопросе увольнения сотрудников. По словам представителей биржи, сокращения происходят в большинстве криптокомпаний, а при оценке действий биржи следует учитывать специфику текущих рыночных условий.

Huobi — это централизованная биржа (CEX), основана в 2013 году в Пекине. В настоящее время базируется на Сейшельских островах, офисы располагаются также в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. На платформе размещена 631 криптовалюта и 895 торговых пар. На 20 января суточный объем торгов составляет 307,3 млн долларов. Нативный токен HT используется для получения скидок на комиссии, дополнительных вознаграждений и бонусов. Актив торгуется по $4,94, за сутки не изменившись в цене. Рыночная капитализация составляет 800,9 млн долларов.

В начале января Джастин Сан опроверг слухи о неплатежеспособности и ответил на негативную информацию о проблемах платформы. Он заявил, что ключ к успеху в мире криптовалют — это «игнорировать слухи и продолжать строить».

Ранее аналитик Колин Ву сообщил о принудительном переводе зарплат сотрудников Huobi в USDT и USDC. По его данным, работники, отказавшиеся от новой формы оплаты труда, могут быть уволены. В другой публикации Ву сообщил, что Huobi не планирует выплачивать сотрудникам бонусы по итогам года, урежет зарплаты топ-менеджерам и сократит штат с 1200 до 600-800 сотрудников.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики