Спрос на цифровые активы в Турции вырос на фоне финансового кризиса

​В Турции 40% граждан стали владельцами криптовалют

02.03.2022 - 11:35

597

2 мин

Что произошло? Турция переживает тяжелые экономические времена. Лира потеряла почти 50% своей стоимости, в стране началась инфляция. В связи с этим биржа KuCoin провела опрос о криптовалютах среди турок. По результатам опроса выяснилось, что потребители стали обращаться к альтернативным инвестициям, что привело к повышению спроса на криптовалюты. Примерно 40% интернет-пользователей в возрасте 18-60 лет владеют криптовалютами или торговали цифровыми активами в течение последних шести месяцев.

Исследование KuCoin

Как проходит принятие криптовалют в Турции? Криптовалюты стали актуальными для большинства граждан Турции. Новые трейдеры изучают, что им может предложить технология криптовалют. Одним из ключевых выводов из исследования KuCoin является то, что женщины в Турции все больше интересуются цифровой экономикой. Если говорить точнее, то в сегменте торговли и инвестирования они представлены почти так же обширно, как и мужчины. Возраст не имеет значения, когда речь идет о криптовалютах. В Турции люди старше 40 лет проявляют растущий интерес к инвестированию в криптовалюты.

Какие проекты интересны гражданам Турции? Стейблкоины и проекты метавселенной привлекают внимание турецких трейдеров. Интерес к метавселенным продолжает расти, не остался в стороне и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он призывает к более глубокому изучению этой темы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики