Майкл Сэйлор предложил использовать биткоин в качестве залога для верификации аккаунта

Глава MicroStrategy назвал способ снизить число мошенников в Twitter

23.04.2022 - 09:50

484

3 мин

Что произошло? Глава MicroStrategy Майкл Сэйлор предложил решить проблему с ботами криптомошенников в Twitter путем внедрения верификации для всех реальных пользователей социальной сети. На платформе существуют синие галочки, которые подтверждают подлинность учетных записей, поэтому Сэйлор предложил добавить оранжевые галочки, за которые пользователи смогут внести залог в сатоши (дробная часть биткоина, равная 0,00000001 BTC).

Источник: Twitter.com

О чем еще говорит Сэйлор? Он предложил ограничить возможность комментирования постов для пользователей, которые не имеют синих или оранжевых галочек. Сэйлор не назвал сумму единоразового залога для верификации. Он добавил, что Twitter потребуется около 396 млн оранжевых галочек.

Источник: Twitter.com

Какие события происходили ранее? Компания по обработке платежей Stripe тестирует программу для осуществления криптовалютных платежей в Twitter. Пока что пилотная программа будет поддерживать только стейблкоин USD Coin (USDC). Выплаты будут осуществляться через платформу Stripe Connect.

В сентябре 2021 года Twitter запустил функцию вознаграждений в биткоинах для авторов платформы через сеть Lightning Network.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики