Майкл Сэйлор подчеркнул, что у компании есть возможность обслуживания текущих займов

​MicroStrategy отказалась продавать биткоины для обеспечения кредитов

11.05.2022 - 09:35

974

2 мин

Что произошло? MicroStrategy не планирует продавать биткоины из своих криптовалютных резервов для обеспечения ранее взятых кредитов. Об этом сообщил глава компании Майкл Сэйлор в своем Twitter.

Источник: Twitter.com

Какие еще заявления были сделаны? По словам Сэйлора, у компании достаточно активов для обеспечения кредитов. MicroStrategy может заложить 115 109 биткоинов (около 3,56 млрд долларов по курсу 11 мая) для обеспечения срочного кредита в размере 205 млн долларов. Этого количества будет достаточно до тех пор, пока цена биткоина не опустится ниже $3562. Если цена упадет еще ниже, компания может разместить другой залог, подчеркнул Майкл Сэйлор.

Какие события происходили ранее? В марте 2022 года MacroStrategy, дочерняя компания MicroStrategy, заключила соглашение с банком Silvergate на предоставление кредита в размере 205 млн долларов. Все средства пошли на покупку биткоинов.

26 апреля MicroStrategy присоединилась к программе кастодиальной платформы Fidelity Investments, предоставляющей работникам компании возможность инвестирования пенсионных накоплений в биткоин.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики