Марк Юско считает, что нынешняя низкая цена биткоина ложная

​Глава Morgan Creek Capital спрогнозировал рост биткоина до $250 000

18.12.2021 - 09:15

714

2 мин

Что произошло? Марк Юско, исполнительный и инвестиционный директор Morgan Creek Capital, уверен, что в течение следующих пяти лет стоимость биткоина составит $250 000. Он считает, что нынешняя низкая цена биткоина ложная. Об этом он рассказал в видеоинтервью Forkast.News.

Видеоинтервью Forkast.News

«Интересно, что в краткосрочной перспективе, когда цены падают, как это было в последние несколько недель, люди начинают немного волноваться и ставить под сомнение эти долгосрочные тенденции и фундаментальные показатели».

Каково мнение Юско? Он связывает падение биткоина с запуском серии американских биржевых фондов (ETF). За последние 30 дней цена ВТС упала более чем на 22%. Предсказания о том, что к концу года стоимость первой криптовалюты достигнет $100 000, начинают выглядеть излишне оптимистичными. Что касается реальной стоимости биткоина, то истина лежит в золоте, сказал Юско, утверждая, что фиатные валюты могут скрывать изменения реальной стоимости.

«Если вы посмотрите на американские акции, то увидите новые исторические максимумы. Это потому, что мы деноминированы в обесценивающемся активе – долларе».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики