После публикации анонса курс нативного токена криптобиржи, OKT, вырос на 16,6%

​Биржа OKX вложит 100 млн долларов в поддержку криптоиндустрии

15.11.2022 - 10:00

633

3 мин

Что произошло? 15 ноября курс нативного токена криптобиржи OKX (OKT) подскочил на 16,6%, до $16,72. Это произошло после объявления китайского подразделения платформы о запуске программы поддержки криптопроектов на сумму 100 млн долларов. В бирже отметили, что помогут сильным проектам, испытывающим проблемы с ликвидностью после банкротства криптобиржи FTX, мигрировать на платформу OKXChain. Подходящим компаниям также будет предоставлена ликвидность и техническая поддержка. Целью инициативы является содействие здоровому развитию отрасли. На 13:00 мск OKT скорректировался до отметки $16,28, по данным агрегатора CoinGecko.

Источник: Twitter.com

Кто еще поможет индустрии? 14 ноября глава биржи Binance Чанпэн Чжао анонсировал создание фонда восстановления криптоиндустрии. Эта инициатива также направлена на помощь сильным проектам, которые переживают кризис ликвидности. В ходе общения с подписчиками в Twitter Spaces Чжао рассказал, что около пяти компаний уже связались с ним для участия в формировании фонда. Также он анонсировал совместный проект с сооснователем сети Ethereum Виталиком Бутериным, направленный на создание нового метода подтверждения резервов криптобирж.

Что известно об OKX? Это централизованная биржа (CEX), основанная в 2017 году. Штаб-квартира находится на Сейшельских островах. На платформе доступно 350 токенов и 637 торговых пар, конвертация без комиссий, а также бессрочные свопы, фьючерсы и опционы. Суточный объем торгов составляет 1 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики