Торгово-промышленная палата собирается использовать криптовалюту в системе расчетов

​В ТПП России призвали к скорейшему выпуску цифрового рубля для обхода санкций

09.03.2022 - 12:15

639

2 мин

.

Что произошло? Председатель совета торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) Владимир Гамза дал интервью журналу «Регионы России», в котором рассказал о планах страны по противодействию санкциям Запада. Гамза призвал к выпуску цифрового рубля в кратчайшие сроки. Он также заявил, что ведомство будет использовать криптовалюту в системе финансовых расчетов.

Материал «Регионы России»

Что еще добавил Гамза? Председатель ТПП считает, что отключение России от системы SWIFT никак не повлияет на транзакции внутри страны. Гамза заявил:

«С этим инструментарием [криптовалютами] никакие американские санкции нам не страшны. Как использовать криптовалюту в расчетах мы тоже знаем, всю схему уже проработали, прописали в наших предложениях […] Думаю, что в течение достаточно короткого времени вся система расчетов будет выстроена».

Он посоветовал россиянам диверсифицировать свои сбережения на три части: рубль, иностранная валюта и драгоценные металлы. Также в начале марта партия “Единая Россия” провела совещание, на котором обсудила возможности использования криптовалют для обхода санкций.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики