Общее обеспечение компании не изменится после вывода стейблкоина в другую сеть

​Tether выведет 1 млрд USDT из блокчейна Solana в сеть Ethereum

21.11.2022 - 07:00

624

3 мин

Что произошло? Компания Tether заявила о переводе централизованного стейблкоина USDT на сумму 1 млрд долларов из блокчейна Solana в сеть Ethereum. В обмене будет участвовать неназванная третья сторона. Причиной вывода USDT из Solana стала связь блокчейна с обанкротившейся трейдинговой фирмой Сэма Бэнкмана-Фрида, Alameda Research. Согласно заявлению Tether, общее обеспечение компании не изменится после вывода монет в другую сеть.

Источник: Twitter.com

Что было ранее? Две криптобиржи объявили о введении ограничений в отношении USDT и USDC, выпущенных в сети Solana. Binance с 17 ноября приостановила прием депозитов, а OKX объявила о делистинге обеих стабильных монет.

Вскоре после этого Tether заверила, что Alameda и ее связь с Solana не повлияет на USDT. Представители эмитента отметили, что стабильные монеты полностью обеспечены ликвидными резервами. По их словам, инвестирование Alameda в Solana также не влияет на функционирование и эмиссию USDT.

Разработчики Solana сообщили, что НКО Solana Foundation хранила на обанкротившейся бирже FTX около 1 млн долларов в фиате и эквивалентах. Эта сумма составляет менее 1% активов организации, и поэтому влияние краха FTX на Solana незначительно, отметили в команде. В Solana подчеркнули, что не хранили нативные токены SOL на бирже.

На 21 ноября 9:35 мск нативный токен SOL торгуется по $11,84, за сутки снизившись на 9,09%, по данным Binance. Актив занимает 16 место в рейтинге криптовалют по капитализации с показателем 4,3 млрд долларов, согласно данным агрегатора CoinGecko.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики