Джастин Сан также призвал пользователей вкладывать в биткоин по $1 ежедневно

​Глава TRON присоединится к Сальвадору и начнет ежедневно покупать по 1 BTC

17.11.2022 - 09:00

508

3 мин

Что произошло? Основатель блокчейна TRON Джастин Сан ответил на твит президента Сальвадора Найиба Букеле, который заявил, что страна начнет ежедневно инвестировать в биткоин. Бизнесмен поддержал инициативу государства, заявив, что c 18 ноября также начнет покупать по 1 BTC каждый день. На 17 ноября 11:50 мск актив торгуется по $16 585, за сутки снизившись на 1,09%, по данным криптобиржи Binance.

Источник: Twitter.com

Что еще написал Сан? По мнению главы TRON, необходимо больше людей, которые бы инвестировали в биткоин. Сан отметил, что если каждый в мире будет покупать BTC на $1 доллар в день, получится 8 млрд ежедневных вложений.

11 ноября Сан заявил, что готов помочь криптобирже FTX, назвав это хорошим способом для демонстрации единства в криптоиндустрии, однако позднее в этот же день FTX Group подала заявление о банкротстве в США. При этом Сан сообщил, что Huobi готова обеспечить обмен токенов TRX, BTT, JST, SUN и HT для пострадавших пользователей FTX.

12 ноября Сан впервые публично признал факт покупки криптобиржи Huobi. Ранее он отрицал, что является конечным бенефициаром покупки контрольного пакета акций биржи, утверждая, что лишь входит в ее глобальный консультативный совет.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики