97% кредиторов проголосовали за реализацию данного решения

​Адвокат Voyager подтвердил планы по ликвидации активов брокера путем продажи Binance.US

23.02.2023 - 07:15

431

2 мин

Что произошло? Реализация плана по ликвидации Voyager Digital путем продажи активов американскому подразделению биржи Binance «движется в верном направлении», заявил в среду в суде Нью-Йорка адвокат обанкротившегося криптоброкера. Эллисон Смит из юридической фирмы Kirikland & Ellis, представляющая Voyager, сообщила, что 97% голосов кредиторов было отдано в пользу плана, когда до конца голосования оставалось несколько часов. Она заявила о намерении утвердить план 2 марта.

Материал CoinDesk

Что происходит с Voyager? О том, что Binance.US примет участие в аукционе по продаже Voyager, стало известно в конце ноября. По результатам предыдущего аукциона активы Voyager за 1,42 млрд долларов выкупила биржа FTX, которая позже сама подала заявление о банкротстве.

В конце декабря стало известно, что инвесторы Voyager продают свои требования к брокеру с дисконтом вплоть до 60%, не желая ожидать распределения средств по итогам дела о банкротстве, рассмотрение которого может занять длительное время.

В начале января Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд ходатайство с просьбой приостановить процесс покупки активов Voyager со стороны Binance.US, потребовав объяснить происхождение средств для сделки. В том же месяце брокер получил первоначальное одобрение суда на продажу своих активов американскому подразделению биржи за 1,022 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики