Миллиардер заявил, что не купил бы все монеты в мире даже за $25

​Уоррен Баффет снова раскритиковал биткоин

02.05.2022 - 12:45

521

2 мин

Что произошло? Основатель компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, известный своей скептической позицией в отношении биткоина, рассказал, почему он не видит ценности в первой криптовалюте. Он заявил, что совершенно уверен — биткоин ничего не производит, и сравнил его с активами, которые приносят доход. Баффет поделился своим мнением на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway, сообщает CNBC.

Материал CNBC

Что еще сказал Баффет? Миллиардер отметил, что никто не испытывает недостатка в биткоинах, все являются долгосрочными держателями. По словам Баффета, если кто-то скажет ему, что владеет всеми биткоинами в мире и предложит их за $25, он бы не взял, поскольку не знает, что с ними делать. Глава Berkshire Hathaway подчеркнул, что больше уверен в недвижимости или промышленных активах. При этом он отметил, что наличие некоторых криптовалют в портфеле может дать преимущество, если использовать их для лендинга или в качестве залога, однако они все еще «высокоспекулятивны и не распространены так широко, как биткоин».

Какие события происходили ранее? В феврале 2022 года Уоррен Баффет инвестировал 1 млрд долларов в цифровой банк Nubank, расположенный в Бразилии. Berkshire Hathaway приобрела акции банка, созданного на основе блокчейна. Инвестиции в Nubank осуществляются не впервые. Ранее организация уже приобретала акции Nubank на сумму 500 млн долларов в 2021 году.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики