В 2021 году его компания уже приобретала акции банка на сумму 500 млн долларов

​Уоррен Баффет инвестировал 1 млрд долларов в Nubank, работающий с криптовалютами

17.02.2022 - 13:40

477

2 мин

Что произошло? Уоррен Баффет, известный своими нелестными высказываниями в адрес криптовалют, теперь инвестировал 1 млрд долларов в цифровой банк Nubank, расположенный в Бразилии. Компания Баффета Berkshire Hathaway приобрела акции банка, созданного на основе блокчейна. А в начале этой недели организация предоставила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США информацию о своих инвестициях.

Информация на сайте Fortune

Какие события происходили ранее? Хотя владелец компании уже давно критикуют рынок цифровых активов, инвестиции Berkshire Hathaway в Nubank осуществляются не впервые. Ранее организация уже приобретала акции Nubank на сумму 500 млн долларов в 2021 году.

Что известно о банке? Nubank – это банк, работающий не по традиционной банковской системе. В отличие от других, он допускает использование криптовалюты в своих операциях и предлагает такие продукты, как биткоин-ETF. Кристина Джункейра, соучредитель Nubank, ранее заявляла:

«В регионе [Латинской Америки] так много возможностей. Во всем мире нет места, которое бы лучше подходило с точки зрения наличия больших возможностей для финтех-компаний».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики