По мнению главы компании, полезнее посадить тысячи деревьев, чем купить углеродный кредит

Accelerate сделает майнинг биткоинов безвредным для окружающей среды

28.08.2021 - 10:20

1876

2 min

Что произошло? Инвестиционная компания Accelerate Financial Technologies планирует высаживать деревья, чтобы компенсировать негативное влияние на окружающую среду от майнинга.

Согласно пятничному отчету Bloomberg, компания обязалась посадить 3450 деревьев на каждые 1 млн канадских долларов (примерно 792 тыс долларов на момент публикации), вложенных в биткоин-ETF.

Отчет Bloomberg

Как это будет? Начало торгов запланировано на 31 августа. Accelerate уже составила договор о сотрудничестве с компанией H3M Environmental, которая занимается экологическим планированием и рекультивацией земель.

Инвестиционная компания старается акцентировать внимание на том, что майнинг цифровых активов не всегда опасен для окружающей среды. Accelerate утверждает, что каждая крупная инвестиция приведет к возмещению 1 тонны углекислого газа.

Директор Accelerate Financial Technologies Джулиан Климочко сказал, что компания предпочла сажать деревья вместо покупки углеродных кредитов.

Author:

Tatiana Darda Tatiana Darda

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy