Клиенты смогут покупать и продавать люксовые блюда с помощью токенов

Японская компания предлагает итальянскую еду за криптовалюту

28.08.2021 - 10:45

2088

1 min

Что произошло? Согласно отчету газеты Japan Times, филиал Nomura Holdings запустил услугу подписки, предлагающую клиентам покупать блюда в люксовом ресторане. Токены дают возможность оформить четыре доставки изысканных блюд от японского шеф-повара Масаюки Окуды.

Отчет газеты Japan Times

Что предлагают? Меню Окуды, известного своим неповторимым кулинарным стилем, включает нишевые деликатесы. Среди них равиоли из тыквы, тортеллини из кукурузы и курицы, пицца со спаржей, цикорий дзусаяма.

Ежегодная подписка на услугу стоит 60 000 иен, что в эквиваленте составляет 540 долларов. Владельцы токенов смогут торговать ими и приобретать эксклюзивные товары в меню, начиная со следующего года.

Каковы перспективы? Японский холдинг собирается включить криптовалюту в свою деятельность и планирует сделать это в сфере недвижимости. Компания также хочет в ближайшее время ввести цифровые активы в торговлю сельскохозяйственной и рыбной продукцией.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy