Coinbase объявила во вторник, что Shiba Inu (SHIB) crypto будет торговаться на Coinbase Pro на этой неделе. Стоимость токена выросла на 22%.

Биржа Coinbase PRO добавила в листинг Shiba Inu

17.06.2021 - 00:00

328

1 min

Coinbase объявила во вторник, что Shiba Inu (SHIB) crypto будет торговаться на Coinbase Pro на этой неделе. Некоторые считают монету жизнеспособной альтернативой Dogecoin.

Пользователи Coinbase Pro теперь могут переводить токены Shiba Inu на свои счета, торги токенами начинаются с 17 июня.

Shiba Inu - это монета-мем, похожая на Dogecoin, которая была вдохновлена мемом Шиба-Ину из 2010-х годов. Однако это токен ERC20 и он функционирует в сети Ethereum, в отличие от DOGE.

SHIB занимает 17-е место по рыночной капитализации, по данным Nomics, с более чем $9 миллиардами - больше, чем Stellar, Ethereum Classic или Dai.

Цена токена моментально выросла на 22% после того, как было объявлено о её появлении на Coinbase Pro. Ранее выяснилось, что Виталик Бутерин, сооснователь Ethereum, сжёг 90% принадлежащих ему монет, что в финансовом эквиваленте составляло $6,5 миллиардов. Однако с 37 ЕТН, инвестированных в Shiba Inu, он заработал $2 миллиарда.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy