Анализ Santiment показывает, что на криптовалютном рынке в игру вступили киты 🐋 Они продолжают активно наращивать позиции в отношении биткоина.

Биткоин-киты нарастили свои позиции

09.06.2021 - 00:00

203

2 min

Анализ Santiment показывает, что на криптовалютном рынке в игру вступили киты. Они продолжают активно наращивать позиции в отношении биткоина, при этом Ethereum-владельцы не спешат продавать свои коины.

Как сообщает компания, биткоин-адреса с балансами 100-10 000 BTC растут уже третью неделю. Они активно докупают биткоины, воспользовавшись падением рынка. При этом, если исходить из показателей индикатора NVT, то на рынке сохраняется медвежий тренд.⠀

Предложения по биткоину сокращаются, то есть инвесторы выводят актив на холодные кошельки. Это сигнализирует о том, что вскоре ситуация на рынке может измениться. Вместе с тем, владельцы Эфириума тоже не спешат продавать активы. Количество адресов с объемами 1000-100 000 ETH не сокращается.

⠀Инвесторы все еще удерживают большое количество монет, которые они копили еще с октября 2020 года. Как сообщают некоторые эксперты, собственники Эфира воспользовались ситуацией на рынке, чтобы докупить дешевую криптовалюту. Такая же тенденция отмечается в отношении биржевых фондов - они лишь продолжают скупать ETH, несмотря на падение. Майнеры биткоина наоборот, распродают BTC.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy