30% респондентов с опаской относятся к внедрению цифровой валюты Банка Англии

​Британцы не считают цифровой фунт хорошей идеей

29.08.2021 - 13:40

452

2 min

Что произошло? Согласно недавним исследованиям, 30% британцев опасаются, что потенциальное внедрение цифрового фунта может нанести вред экономической системе Великобритании. Но 24% считают, что так называемый Britcoin, станет успешным финансовым инструментом.

Как это было? Американское информагентство Politico провела опрос среди 2500 взрослых британцев, чтобы проанализировать их мнение о выпуске CBDC. Большинство респондентов заявили, что не поддерживают такую идею. По их словам, Britcoin не окажет положительного влияния на экономику государства.

Результаты опроса Politico

Какова статистика? Страх перед хакерами и кибератаками стал главной причиной, по которой 73% британцев сомневаются в успехе. Дэвид Линдберг, исполнительный директор розничного банковского обслуживания в NatWest, недавно назвал Великобританию «раем для мошенников».

Интервью Линдберга британскому изданию inews

Тем не менее, у цифрового фунта есть и сторонники: 24% респондентов верят в его потенциал. 46% не смогли определиться и не дали прямого ответа, выиграет ли страна от введения CBDC.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy