На фоне популярности криптовалют многие компании тоже начали использовать биткоины в своих новостных сводках и предложениях.

Что можно купить за биткоины в 2021 году?

31.05.2021 - 00:00

261

2 min

В 2021 году криптовалюта конкретно вошла в жизнь юридических лиц и простых людей. На фоне популярности многие компании тоже начали использовать биткоины в своих новостных сводках и предложениях. В частности, PayPal заявил, что скоро пользователи смогут хранить биткоины на счетах сервиса.

Что можно купить за биткоины?

  • Одежду. Например, вы можете рассчитаться биткоинами в Real Watches, Jens Hansen, Overstock и в других магазинах.
  • Ставки в виртуальных казино. В большинстве игровых сервисов вносить оплату можно в биткоинах, но они автоматически будут конвертированы в нормальную госвалюту.
  • Еду. В частности, в Венесуэле оплату в биткоинах принимает Pizza Hut. Также криптовалютой можно рассчитаться в отдельных заведениях Burger King и Subway. Также оформление заказов в биткоинах принимается на пиццах Domino's.
  • Авиабилеты. В частности, рассчитаться в биткоинах и другой криптовалюте можно при покупке билета AirBaltic.

Напомним, ранее Tesla открыла возможность рассчитываться в биткоинах для американцев. Но позже Илон Маск заявил, что оплата в таком виде больше не принимается поскольку добыча биткоинов стала неэкологичной.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy