Первая румынская криптовалюта станет единой валютой для всех цыган, поможет спонсировать образовательные и благотворительные проекты

​Цыганский барон выпустил токен Gypsycoin

18.08.2021 - 13:50

825

1 min

Что произошло? Даниэль Чоаба, самопровозглашенный король ромов, объявил о разработке и запуске нового проекта криптовалюты под названием Gypsycoin. По данным White paper, проект направлен на борьбу с дискриминацией и ксенофобией, а также на социальное и образовательное развитие. Символом Gypsycoin стало «традиционное цыганское колесо в симбиозе с цепью электронной схемы», - передает Digi24.

Информация от Digi24

Токен разработан на основе Binance Smart Chain. На момент написания количество держателей актива превысило 2 тыс кошельков, а общее предложение Gypsycoin составило 1 трлн монет.

Где купить актив? На основных биржах токен не торгуется, однако купить его можно на площадке PancakeSwap. Биржа предупреждает о том, что выпускать токены может кто угодно, но эти проекты могут быть мошенническими.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy