Н​а конференции основных разработчиков было принято предложение EIP-1559, суть которого в сжигании части транзакционных комиссий. Оно предусмотрено как одна из составляющих запланированного в июле хардфорка London.

EIP-1559 станет частью июльского хардфорка LONDON

06.03.2021 - 00:00

649

1 min

На конференции основных разработчиков было принято предложение EIP-1559, суть которого в сжигании части транзакционных комиссий. Оно предусмотрено как одна из составляющих запланированного в июле хардфорка London. Майнеры с недовольством отнеслись к такому решению.⠀В 2018 году Виталик Бутерин представил EIP-1559, предусматривающее более справедливые комиссии для майнеров, включающих транзакции в блоки. В зависимости от нагрузки на сеть, определённая часть будет сжигаться алгоритмически. Если обратить внимание на спецификации хардфорка, то можно отметить, что обновление состоит из пяти других блоков, помимо EIP-1559.⠀Отношение к нему поделило майнинговые пулы на две группы: ту, которая выступает в поддержку, и ту, которая активно оппонирует. К противникам предложения относятся майнинг-пулы Ethermine и SparkPool, владеющие большей частью хешрейта сети.⠀В феврале доходы майнеров резко поднялись на 122% по сравнению с их вознаграждениями в январе.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy