Причина предупреждения SFC — высокая вероятность вовлечения граждан в несанкционированные инвестиционные схемы

​Гонконгский регулятор не рекомендует инвестировать в цифровые токены и ICO

31.08.2021 - 11:00

701

2 min

Причина предупреждения SFC высокая вероятность вовлечения граждан в несанкционированные инвестиционные схемы.

Что произошло? Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) Гонконга опубликовала обращение к гражданам своей страны, в котором предупредила их об опасности вложения средств в цифровые токены и ICO во избежание вовлечения в незаконные схемы коллективного инвестирования.

Полный текст пресс-релиза SFC

Также регулирующий орган добавил в свой перечень подозреваемых в несанкционированных инвестициях два инвестпроекта, связанных с недвижимостью, и токен безопасности LABS.

Какие требования выдвигает SFC к инвестиционным проектам? Согласно пресс-релизу ведомства, все коллективные инвестиционные проекты (CIS) должны получить разрешение SFC. Реализацией таких программ обязаны заниматься компании, имеющие специальную лицензию или регистрацию в SFC. Осуществление подобной деятельности без соответствующих разрешений считается противозаконным.

Какую политику проводит Гонконг в отношении криптоиндустрии? Законодательство Гонконга предъявляет определенные и четкие требования к выдаче лицензий компаниям, чья деятельность связана с виртуальными активами (VASP). На предстоящей осенью этого года сессии Законодательного совета правила выдачи разрешений для VASP будут дополнены новыми пунктами, в том числе планируется ограничить объемы криптовалютной торговли для профессиональных инвесторов.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy