Компания получила поддержку от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC). Первыми будут запущены фонды по вложениям в ВТС и ЕТН, а также появятся фонды из нескольких криптовалют.

Huobi Technology Holdings запустит фонды по инвестициям в криптовалюты

05.03.2021 - 00:00

195

1 min

В планах ведущей биржи Huobi Technology Holdings запуск трёх криптовалютных фондов в Гонконге. Все их средства будут вложены в цифровые активы.⠀Компания получила поддержку от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) в вопросе управления активами. Но, касаемо фондов, инвестирующих только в криптовалюту, этого было недостаточно. Потребовалось дополнительное разрешение SFC.⠀Первыми будут запущены фонды по вложениям в ВТС и ЕТН, а также появятся фонды из нескольких криптовалют. Также планируется создание фонда смешанного типа: 10% составят инвестиции в криптовалюту, а остальные 90% распределят между традиционными активами. Объёмы фондов пока не определены и зависят от развития каналов сбыта.⠀Для профессиональных инвесторов уже был запущен хендж-фонд Bitcoin+ Investment Fund в Гонконге в мае прошлого года.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy