Основной фокус будет направлен на инвестиции в криптовалютные стартапы из Индии

​Китайская компания Sino Global Capital запустила фонд для поддержки сферы DeFi

26.10.2021 - 07:15

561

1 min

.

Что произошло? Китайская венчурная компания Sino Global Capital объявила о запуске фонда в размере 200 млн долларов для осуществления инвестиций в перспективные проекты в сфере децентрализованных финансов и NFT. Об этом пишет The Block.

Источник новости на сайте

На что направят средства? Значительная часть средств фонда будет использоваться для поддержки индийских блокчейн-стартапов, работающих в сетях Ethereum и Solana.

«Мы поддержим предпринимателей со схожими ценностями в виде создания высокого доверия и долгосрочного выстраивания экосистемы. Мы продолжим активный поиск и взаимодействие с лучшими командами в Индии», — сообщил руководитель компании Мэттью Грэм.

Известно, что на текущий момент Sino Global Capital проинвестировала в такие проекты, как Clear Pool, LayerZero, Serum, Solana и Wintermute. Основную часть средств нового фонда при этом составляет поддержка партнеров, в частности, криптобиржи FTX.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy