Аналитический отчет Glassnode сообщает о достижении нового максимума владения биткоином со стороны долгосрочных инвесторов

​Киты накопили на своих кошельках более 13 млн биткоинов

15.09.2021 - 11:50

515

1 min

Что произошло? Накопление первой криптовалюты на кошельках крупных держателей достигло максимума и составляет 13 млн биткоинов, такие данные приводятся в новом отчете аналитической компании Glassnode.

Источник новости

Какие методы использовались в исследовании? Для разделения инвесторов на краткосрочных и долгосрочных аналитики ориентировались на период в 155 дней. Исходной точкой стала цена биткоина в $60 000. Все активы, которые были приобретены после достижения максимума цены, причисляли к краткосрочным инвесторам, а до — к долгосрочным.

Согласно полученным данным, в последние месяцы происходит крупное накопление криптовалюты, а доля биткоинов на кошельках китов достигла 79,5%. В настоящее время они владеют около 13 млн монет. Подобные показатели, подчеркивают аналитики, обычно предвещают начало нового бычьего цикла.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy