Аналитики зафиксировали крупнейший отток биткоинов из биржевых площадок. Это случилось после резкого обвала 19 мая.

Количество биткоинов на биржах достигло минимума за последние четыре месяца

22.05.2021 - 00:00

174

2 min

Аналитики зафиксировали крупнейший отток биткоинов из биржевых площадок. Это случилось после резкого обвала 19 мая, спровоцированного сенсационным заявлением Правительства Китая. Сейчас количество BTC на площадках находится на минимальных отметках за последние 4 месяца.

Ситуация была проанализирована компанией Glassnode. При этом аналитики также успели заметить крупные выводы первой криптовалюты из площадок по типу DEX, на которых сделки осуществляются без посредников.

Накануне обвала ценовых значений до 30 тыс. USD, специалисты обнаружили, что цифровые монеты массово начали закачивать на биржи. Всего за час на них завели 23 тыс. BTC. Приток случился и на крупнейшей площадке Binance - ее счета пополнились на самую крупную сумму за весь период работы. В течение 2 суток на биржу перевели 38 000 BTC или 1,38 млрд. USD.⠀

А уже вечером неизвестные устроили крупный отток этих монет. На холодные хранилища было выведено 175 тыс. BTC. Сумма вывода равнялась 7 млрд. USD. Есть основания предполагать, что эта игра только начинается. Киты скинули биткоины, чтобы потом откупить, и заработать еще больше. Пожалуй, судя по суммам ввода и вывода, им это удалось.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy