Тигран Гамбарян возглавит работу над вопросами глобальной разведки и исследований

Команда биржи Binance пополнилась бывшим агентом Налогового управления США

01.10.2021 - 06:30

551

2 min

Что произошло? Согласно официальному заявлению в блоге криптовалютной биржи Binance, в сентябре в команду платформы вошел Тигран Гамбарян. До этого он 10 лет работал в качестве специального агента Налогового управления США (IRS) и вел такие громкие расследования, как кража активов с даркнет-площадки Silk Road, взлом биржи Mt. Gox и отмывание денег на платформе BTC-e.

Источник новости в блоге биржи

Какие цели преследует Binance? Тигран Гамбарян вступил в должность вице-президента компании по глобальной разведке и исследованиям. По его словам, он хочет привнести свой опыт 10-летней работы в IRS для того, чтобы Binance «стала лидером отрасли в области соблюдения нормативных требований и следственных мероприятий».

Отметим, что Binance продолжает работать над приведением своей деятельности в правовое поле. После того, как платформа столкнулась с рядом запретов и ограничений со стороны ряда стран, компания ввела обязательную верификацию для всех пользователей и сосредоточилась над привлечением в команду новых специалистов.

Author:

Michael Golikov Michael Golikov

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy