Цена виртуальной монеты выросла на 238% после открытия торгов

​Листинг на Binance взвинтил стоимость токена WAX

23.08.2021 - 13:45

342

2 min

Что произошло? Стоимость цифровой монеты WAX (WAXP) взлетела сразу на 238% после листинга на криптовалютной бирже Binance. После начала торгов цена токена достигла $0,61, в то время как стоимость открытия составила $0,18.

Когда начались торги WAX? Цифровая валюта начала торговаться на Binance в парах с биткоином, Binance Coin, стейблкоинами BUSD и USDT в 9:30 МСК в понедельник, 23 августа. Вывести средства в токене можно будет в 9:30 МСК уже во вторник, 24 августа.

Cтоимость WAX взлетела на 238% после листинга на Binance

Что такое WAX? Одноранговая сеть WAX была разработана для виртуальных предметов коллекционирования и игр. Цифровую валюту можно применять для получения вознаграждений за стекинг, а также управления и оплаты операций внутри сети.

Зачем WAX провела листинг? Выход на биржу традиционно дает толчок для роста стоимости акций компаний, в том числе и токенов в блокчейн-проектах. На прошлой неделе «прославился» еще один токен — MBOX. Его цена выросла вдвое после начала торгов на Binance.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy