В Минфине США предлагают расширять круг требований по отчетам брокеров, которые работают в сфере криптовалют.

Минфин США обяжет криптокомпании передавать данные о своих пользователях

01.06.2021 - 00:00

360

1 min

Об этом заявляли в пояснениях к проекту бюджета на 2022 год. Согласно официальным заявлениям Минфина, сейчас многие налогоплательщики уходят от уплаты налогов.

То есть криптовалютные биржи, кастодиальные кошельки, возможно, обяжут собирать личные данные и передавать их в государственные ведомства страны. Также эти данные будут передаваться в международную сеть по обмену сведениями. Если меру утвердят, то она вступит в силу в 2023 году.

Также Минфин страны предлагает вводить ужесточенные правила к отчетности. Их планируется применять в случае, если люди покупают валюту у одних брокеров, но переводят ее другим.

Раньше в ведомстве утверждали, что такой же позиции придерживается администрация Президента. Она требует, чтобы данные передавались в налоговую службу страны. В особенности, по операциям на сумму от 10 000 USD. В принципе, такая тенденция не удивляет - на фоне роста популярности криптовалютных активов многие граждане начали вкладывать часть доходов в виртуальные коины. Власти не могли оставить эту проблему без внимания.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy