Сотрудничество призвано упростить обмен музыкальными треками между пользователями

Потоковая платформа Audius объявила о партнерстве с TikTok

17.08.2021 - 07:50

366

2 min

.

Что произошло? Стриминговая музыкальная платформа Audius в понедельник объявила о сотрудничестве с TikTok. Вместе компании создали новую функцию под названием TikTok Sounds. С ее помощью пользователи смогут экспортировать песни в TikTok и напрямую делиться треками с помощью одного щелчка мыши.

Как работает? При этом, сервис будет использовать блокчейн для вознаграждения создателей контента и повышения прозрачности выплат. Однако обычные пользователи TikTok даже не заметят, что функция будет работать на распределенном реестре.

«‎95% пользователей даже не подозревают о том, что используют технологию блокчейн»‎, — заявил соучредитель Audius Форрест Браунинг.

Какие преимущества? Партнерство между двумя компаниями направлено на оптимизацию текущего процесса загрузки и отбора музыки. С помощью Audius пользователи смогут совершать прямой обмен треками с TikTok.

«‎Очень большой шаг вперед с этой новой функцией. Возможность делиться своими песнями прямо из Audius в TikTok существенно экономит время», — так прокомментировал новую функцию Гай Лоуренс из Disclosure, дуэта EDM, который использует Audius для стрима.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy