Китай продолжает давление на отрасль майнинга и вводит все новые ограничения, влияющие на цену биткоина

Провинция Аньхой запретила майнинг

14.07.2021 - 00:00

1142

1 min

Китайская провинция Аньхой стала последним регионом, где был введен запрет на майнинг криптовалют. Как сообщает Global Times, власти закроют все локальные майнинговые проекты на фоне ограничений в поставке электроэнергии.

Действия китайского правительства уже привели к остановке около 90% майнинговых мощностей. В результате хешрейт биткоина упал до самого низкого значения с июля 2019 года. Отразились новые запреты и на курсе первой криптовалюты, который упал до $31,6 тысяч. Помимо запрета на сам майнинг, ранее правительство запретило финансовым учреждениям и платежным компаниям проводить операции, связанные с криптовалютами.

Подобные решения властей Китая эксперты связывают с развитием собственной национальной цифровой валюты. Криптоюань активно внедряется в финансовую систему страны, а его масштабное использование будет протестировано уже на будущей летней Олимпиаде.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy