Запуск хардфорка прошел без сбоев, и теперь пользователи могут видеть результаты сжигания комиссионных за транзакции в режиме онлайн

С момента запуска обновления London уничтожено ETH на сумму более $12 млн

06.08.2021 - 10:30

596

2 min

Обновление Ethereum London запустило механизм, сжигающий часть GAS или базовой оплаты. Это должно кардинально изменить механизм начисления комиссий за платежные операции и стать новым шагом в рамках перехода эфира на протокол 2.0.

На момент написания этого материала уже сожжено 4421,7 ETH. При текущих ценах на ETH в $2 770 это составляет приблизительно $12,24 млн. Актуальные данные можно отслеживать на сайте Etherchain.

Одним из побочных эффектов «Лондона» стало увеличение стоимости GAS. Так, по информации Bitinfocharts, средний размер комиссии за транзакции на платформе вырос за последние пару дней на 70% и достиг $15.

Исследователь экосистемы Ethereum trent.eth пояснил, что это произошло из-за большой перегрузки сети, сбоев NFT, бирж, отключающих платежи на время обновлений, майнеров, устанавливающих низкие лимиты GAS, и общей волатильности ETH.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy