Подконтрольные государству издания считают данные активы спекулятивными и не имеющими большой ценности

​СМИ Китая предупреждают о потенциальном пузыре NFT

13.09.2021 - 07:25

568

1 min

Что произошло? Сразу два крупных китайских издания выпустили материалы, посвященные невзаимозаменяемым токенам (NFT). Речь идет о People's Daily и Securities Time. Оба издания подконтрольны правящей партии Китая и выражают официальное мнение властей.

Источник новости на SCMP

О чем предупреждают в СМИ? Главная опасность NFT заключается в том, что участники рынка сосредоточены не на визуальных свойствах токенов, а исключительно на финансовых спекуляциях. Высокая стоимость NFT-коллекций обусловлена лишь растущим спросом и желанием перепродать приобретенные активы по более высокой цене.

«Как только энтузиазм и хайп спадет, а шумиха на рынке ослабнет, ценность этих странных NFT сильно уменьшится», — пишет Ван Цзюньхуэй из Security Times.

В People's Daily также считают, что рынок NFT слишком раздут, и это может привести к хаосу. А излишняя децентрализация сферы чревата проблемами в сфере безопасности.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy