Благодаря Atala SCAN можно облегчить проверку подлинности, что позволяет наиболее эффективно бороться с контрафактом

​Strait Brands будет отслеживать алкогольную продукцию с помощью блокчейна Cardano

03.10.2021 - 07:25

2038

2 min

Что произошло? Австралийская компания Strait Brands, производящая элитные спиртные напитки, задействовала возможности блокчейна Cardano для управления своей сетью поставок. Как сообщила компания Input Output Global, блокчейн-фирма, стоящая за сетью Cardano, Strait Brands будет строить свой производственный процесс на основе платформы аутентификации протокола Atala SCAN, поскольку она рассчитывает поставить до 4 миллионов бутылок до конца 2022 года.

Статья на Input Output Global

В чем преимущество использования блокчейн? Cardano запустила свою платформу еще в сентябре, и к настоящему времени на блокчейн-протоколе появилось множество новых смарт-контрактов с расширенными функциональными возможностями. В рамках партнерства Strait Brands развернет защищенную программную систему, созданную компанией Input Output с использованием Atala SCAN, которая может надежно записывать и хранить данные и мгновенно проверять происхождение продукции на протяжении всей цепочки поставок. Филип Ридьярд, основатель Strait Brands, сказал:

«Мы приступаем к крупномасштабной международной дистрибуции, и, осознавая проблемы, с которыми сталкивается отрасль, мы решили использовать блокчейн. Input Output – важный партнер в новаторском движении Strait Brands в алкогольной промышленности, защищающий целостность водок, джинов и нашей новой суперпремиальной линейки Badger Head».

Как проект поможет бороться с контрафактом? SCAN – часть пакета Atala компании Input Output, который уже используется в самом крупном партнерстве в области блокчейна. Atala SCAN меняет способ борьбы с контрафактной продукцией в алкогольной промышленности. Храня подлинный и надежный учет ингредиентов на протяжении всего производственного процесса, он позволяет исключить возможность попадания на прилавки поддельных или опасных единиц товара.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy