Администрация Президента США предъявила требование по передаче в IRS данных о криптовалютных операциях, если они совершаются на сумму от 10 тыс.

В США планируют обязать криптовалютные биржи сообщать о транзакциях на сумму свыше $10 000

21.05.2021 - 00:00

193

1 min

USD. IRS - это аналог Федеральной налоговой службы. О нововведениях было изложено в отчете Минфина страны.

Политики считают, что криптовалюта сейчас является серьезной проблемой. Она ассоциируется с незаконной деятельностью, и включает уклонение от выплаты налогов. По различным данным, криптовалютные транзакции в ближайшие десятки лет ждет популяризация и повсеместное использование.

Новые правила предоставят возможность свести сокрытие доходов к минимуму. Они распространяются на криптовалютные биржи, на финучреждения, на кастодианов. Таким образом, если бизнес-организация получит криптовалютные активы на сумму 10 тыс. USD и выше, она обязана будет сообщить об этом. Поправки станут действительными с 2023 года.

Также недавно политики заявляли, что рассматривают криптовалюту как собственность, которая может изыматься с целью покрытия задолженностей по налоговым обязательствам.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy