По словам инженера, ещё в 2013 году он выбросил своё устройство в мусорный контейнер, для которого определён конкретный номер и место на полигоне.

Владелец утерянных 7 500 BTC пообещал 25% властям Ньюпорта

15.01.2021 - 00:00

246

1 min

В Ньюпорте, Великобритания, Джеймс Хауэллс предложил властям сделку, согласно которой он отдаст $72 миллиона за раскопку городской свалки, где, по его мнению, находится жёсткий диск с 7 500 ВТС.⠀Хауэллс считает, что если получит доступ к записям, то сможет определить местоположение жёсткого диска.⠀Муниципалитет сообщает, что это не единственная подобная просьба. Однако оказать помощь не представляется возможным по экологическим, экономическим и юридическим причинам. Хедж-фонд готов оказать поддержку инженеру и оплатить поиски устройства.⠀Хауэллс пообещал пожертвовать 25% от $286,5 миллионов в ВТС, если городские власти разрешат поиски.⠀Не так давно бывший технический директор Ripple рассказал о том, что утратил доступ к кошельку, где хранились 7002 ВТС. Согласно мнению аналитиков из Chainanalysis, 20% из всех существующих монет, а это по скромным подсчётам $140 миллиардов, находятся в кошельках, которые были утеряны или забыты.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy