Горячие кошельки торговой платформы Liquid были взломаны, операции по депозитам и снятию средств приостановлены

​Вследствие хакерской атаки с японской биржи Liquid похищены активы на сумму 74 млн долларов

19.08.2021 - 06:45

463

2 min

Горячие кошельки торговой платформы Liquid были взломаны, операции по депозитам и снятию средств приостановлены.

Что произошло? Сегодня утром на странице регулируемой японской криптобиржи Liquid появилось сообщение о том, что ее горячие кошельки были скомпрометированы в результате кибератаки. В связи с этим компания сообщила о переводе активов в холодные кошельки.

«В настоящий момент мы ведем расследование и будем регулярно предоставлять новую информацию. Тем временем операции по депозитам и выводу средств временно остановлены», — сказано в твите.

Куда ушли деньги? В следующем сообщении руководство Liquid указало номера четырех счетов в ВТС, ETH, XRP и TRX, которые, по всей видимости, принадлежат злоумышленникам.

Пока биржа не озвучивает точную сумму похищенных активов и не реагирует на запросы СМИ о комментариях по поводу инцидента. Однако согласно данным в блокчейне можно видеть, как в течение короткого времени на четыре адреса поступило около 80 млн долларов в криптовалютах. Спустя несколько часов после проведения операций на счетах хакеров оставалось 74 млн долларов.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy