Финансовый отчет криптобиржи превзошел все прогнозы аналитиков

За год прибыль Coinbase возросла в 50 раз

12.08.2021 - 06:30

382

1 min

.

Что произошло? 10 августа Coinbase опубликовала свой отчет за 2 квартал: с учетом стандартных финансовых оценок отрасли, которые прогнозируют ожидаемую выручку, доход превысил 1,7 млрд долларов. Прибыль Coinbase на акцию составила 3,45 доллара по сравнению с оценками в 2,33 доллара.

Отчет Coinbase

Что изменилось? Торговая платформа опубликовала данные о чистой прибыли в размере 1,6 млрд долларов во 2 квартале, что на 4900% больше по сравнению с 32 млн долларов, зарегистрированными за тот же период в 2020 году.

Что повлияло? В отчете Coinbase говорится, что снижение объема торговли BTC, возможно, было результатом снижения общего объема биткоинов, а также добавления новых активов, которые вызвали повышенный интерес и спекуляции. Компания объяснила рост объема торговли ETH ростом экосистем DeFi и NFT. Общий объем сделок на Coinbase увеличился на 38% по сравнению с 1 кварталом, при этом во втором квартале сумма достигла 462 миллиарда долларов.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy