Гендиректор Pantera Capital уверен, что в скором времени люди будут хранить свои капиталы не только в биткоинах, но и в эфирах

Запуск обновления платформы Ethereum EIP 1559 запланирован  на 4 августа

03.08.2021 - 10:00

308

2 min

Внедряемые приложения Ethereum, технические инновации, уменьшение негативного воздействия на окружающую среду — все эти факторы, возможно, и в дальнейшем помогут эфиру превосходить биткоин, считает гендиректор Pantera Capital Дэн Морхед.

«Как более новый токен, ETH должен быть более эффективным по сравнению с ВТС», — отметил Морхед в своем выступлении на форуме Reuters Global Markets 2 августа, где анонсировал очередное обновление платформы Ethereum Improvement Proposal (EIP) 1559.

«Вскоре вы увидите, как люди захотят хранить свои сбережения и в эфирах, а не только в биткоинах», — заявил он.

Запуск EIP 1559, который существенно упрощает обработку платежей в блокчейне Ethereum и сокращает количество токенов ETH, запланирован на среду, 4 августа.

По мнению Морхеда, внедрение обновления еще больше снизит энергозатраты на майнинг эфира в сравнении с большим углеродным следом биткоина, а использование блокчейна в приложениях DeFi будет способствовать поддержанию цен.

Напомним, что вторая по величине криптовалюта Ethereum в 2021 году увеличилась в цене почти вдвое — до 2 608 долл., в то время как биткоин показал рост только на 46% (39 166 долл.). По данным CoinGecko, капитализация ETH по состоянию на 2 августа составила порядка 306 млрд долл., или меньше половины от 737 млрд долл. ВТС.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy