Кроме того, 63% фирм, активно работающих с цифровыми мирами, заявили о полном внедрении данной технологии в течение года

​70% индийских компаний заявили о планах использовать метавселенные

08.05.2023 - 09:20

1077

3 мин

Что произошло? Почти 70% руководителей компаний в Индии планируют интегрировать метавселенные в свою организационную деятельность, говорится в отчете консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC). Кроме того, 63% фирм, активно работающих с виртуальными мирами, заявили о полном внедрении этой технологии в течение года. Партнер PwC в Индии Ашутош Чанд ожидает экспоненциального роста внедрения метавселенных, поскольку компании уже инвестируют средства в развитие соответствующей инфраструктуры, а сама технология «актуальна для всех регионов и поколений».

Отчет PwC

Какие еще данные известны? Более 60% опрошенных руководителей компаний подтвердили, что имеют подробное или хорошее представление о метавселенных. Среди них представители медиа и коммуникаций (22%), фармацевтики и здравоохранения (16%), розничной торговли (15%) и госучреждений (9%).

25% респондентов считают, что метавселенные будут полностью внедрены в деятельность их компаний в течение 2023 года, а 47% утверждают, что это произойдет через 2-3 года.

По мнению 39% опрошенных, метавселенные станут социальной платформой для их компаний. 20% считают, что технология произведет революцию в бизнесе, создав отдельный сектор экономики. 9% считают технологию следующим воплощением Интернета. При этом 24% не сформировали представление о последствиях внедрения метавселенных.

17% индийских компаний, скорее всего, будут создавать виртуальный контент для клиентов на базе метавселенной.13% заявили, что хотели бы проводить обучение через метавселенные, а 11% хотели бы использовать их для создания сообществ.

Кроме того, 36% опрошенных заявили, что проблемы кибербезопасности представляют наибольший риск для бизнеса в Индии, а 28% респондентов считают, что проблему могут представлять технологические ограничения.

Ранее Интерпол заявил о намерении осуществлять надзор за преступностью в метавселенных. А в ЕС заявили о необходимости антимонопольного регулирования сектора.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики