Она будет состоять из 30 уникальных невзаимозаменяемых токенов

​Актер Мартин Лоуренс выпустит NFT-коллекцию на блокчейне Cardano

08.06.2022 - 15:05

553

3 мин

Что произошло? Американский актер и комик Мартин Лоуренс выпустит собственную коллекцию из 30 невзаимозаменяемых токенов на блокчейне Cardano. Об этом он рассказал в беседе с основателем Cardano Чарльзом Хоскинсоном и главой платформы NFT-MAKER Патриком Тоблером в аудиокомнате Twitter Spaces. Также актер упомянул, что вскоре сделает некое «специальное объявление».

Источник: Twitter.com

Какие еще заявления были сделаны? Лоуренс отметил, что заинтересовался блокчейн-технологиями около двух лет назад, когда команда актера рассказала ему об NFT. Он добавил, что хочет больше узнать об этой сфере и рад сотрудничеству с Cardano.

Хоскинсон, в свою очередь, отметил, что из более чем 1000 проектов, построенных на Cardano, около 40% связаны с невзаимозаменяемыми токенами. Всего на блокчейне было выпущено более 5 млн NFT, а ежемесячный объем их продаж составляет в среднем 270 млн долларов.

Что известно о Cardano? Это протокол блокчейна с открытым исходным кодом. Нативный токен ADA используется для смарт-контрактов и облегчения транзакций, а также для участия пользователей в децентрализованных решениях управления сетью. Проект был запущен в 2015 году Чарльзом Хоскинсоном, одним из соучредителей Ethereum. По данным CoinMarketCap на 8 июня, ADA находится на 6 месте по рыночной капитализации — 22,25 млрд долларов.

В январе музыкант Оззи Осборн выпустил NFT-коллекцию CryptoBatz из 9666 токенов. CryptoBatz могут взаимодействовать с другими NFT из коллекций Bored Ape Yacht Club (BAYC), SupDucks и Cryptotoadz.

27 мая американский музыкант, продюсер и модельер Канье Уэст подал заявку на регистрацию 17 товарных знаков, связанных с его брендом YEEZUS. Товарные знаки предусмотрены в том числе для проектов в сфере криптовалют и NFT.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики