Основной причиной роста стал бум в сфере технологий искусственного интеллекта.

​Курс токена AGIX вырос на 175% за неделю. Почему это произошло

06.02.2023 - 13:15

1067

3 мин

Что произошло? Нативный токен криптовалютного проекта в сфере искусственного интеллекта SingularityNET (AGIX), построенного на блокчейне Ethereum, вырос на 175% за последнюю неделю на фоне роста интереса инвесторов к этой отрасли, сообщает издание Tha Daily Hodl.

Новость на сайте The Daily Hodl

Что известно об AGIX? SingularityNET (AGIX) — рынок услуг искусственного интеллекта, включающий в себя как отдельные алгоритмы, так и полноценные ИИ-приложения. За последние семь дней курс AGIX вырос с минимума в $0,16 до максимума в $0,44.

Команда SingularityNET работает над созданием экосистемы проектов с целью стимулирования роста и использования токенов в таких областях, как децентрализованные финансы (DeFi), робототехника, биотехнологии, игры, медиа и корпоративный искусственный интеллект. К 3 февраля через мост блокчейна SingularityNET, соединяющий сети Ethereum и Cardano, было отправлено более 200 млн токенов

Источник: Twitter.com

Ранее токен еще одной платформы, призванной объединить искусственный интеллект и технологию блокчейн, Fetch.ai (FET), вырос на 80% за неделю — с $0,26 до $0,47.

На 6 февраля 15:50 мск AGIX торгуется по $0,4391, за сутки прибавив 4,62% (данные CoinMarketCap). Курс FET составил $0,4348 (+20,69%, по данным Binance).

В январе главный футуролог инвесткомпании ARK Invest Бретт Уинтон заявил, что курсы цифровых активов ждет положительная динамика по мере ускорения развития технологий ИИ.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики