После долгой переписки о способах избавления от системы централизованных финансов чат-бот выдал один-единственный вариант

​ИИ назвал биткоин инструментом уничтожения центральных банков

26.01.2023 - 16:05

1249

3 мин

Что произошло? Сторонник биткоина под псевдонимом Parman смог убедить платформу искусственного интеллекта ChatGPT в том, что именно первая криптовалюта положит конец центральным банкам и фиату. Результатами своей беседы с чат-ботом он поделился в своем Twitter-аккаунте.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Беседа Parman c ChatGPT началась с вопроса о том, как человечество сможет покончить с центральными банками. В развернутом ответе чат-бот упомянул о децентрализованных цифровых валютах. Parman попросил сократить ответ до двух слов, на что чат-бот выдал: «‎децентрализовать финансы».

Parman попросил бота подумать еще раз, отметив, что децентрализованные финансы, по сути, являются маркетинговым термином для обмана людей, и обозначают централизованные финансы. В ответ ИИ написал, что для обрушения центробанков необходимо «‎покончить с фиатными деньгами». Среди вариантов реализации бот назвал возврат к золотому стандарту, продвижение альтернативных валют, таких как биткоин, сокращение государственных расходов и изменение политики правительств.

После того, как пользователь привел доводы против внедрения золотого стандарта и других способов, ИИ предложил следующее решение: «‎принятие криптовалют». Далее Parman написал, что есть лишь одна криптовалюта, которая не имеет эмитента и является децентрализованной, и финальный ответ ChatGPT прозвучал так: «биткоин».

В интервью изданию Cointelegraph пользователь сообщил, что он тестировал платформу и пытался понять, насколько она умная. «Мир должен знать, что центральные банки — это мошенничество, а биткоин — единственное, что сможет его остановить», — заключил Parman.

Материал на сайте Cointelegraph

Ранее журналисты издания Finbold обратились к ChatGPT для формирования прогноза о возможной цене биткоина в 2030 году с учетом технического анализа, традиционных ценовых движений и других показателей. В ответ ИИ допустил возможность роста актива, а также привел ряд факторов, которые могут привести к повышению цены.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики