Согласно прогнозу алгоритма NeuralProphet, цена актива достигнет отметки $0,57

​ИИ предсказал рост курса ADA на 55% к концу ноября

03.11.2022 - 15:00

501

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Цена токена ADA, нативной криптовалюты блокчейна Cardano, может достичь отметки в $0,57 уже к 30 ноября 2022 года. Такой прогноз выдал алгоритм предсказания цен NeuralProphet, использующий технологию машинного обучения PyTorch. Об этом сообщает сайт Finbold.

Новость на сайте Finbold

Какие еще прогнозы по ADA известны? Данная модель прогнозирования не идеальна, однако в период с 31 июля 2021 года она демонстрировала достаточно высокую точность вплоть до момента внезапного краха блокчейна Terra в мае 2022, отметили в Finbold. Что касается курса ADA, ранее и другие аналитики указывали на возможный рост актива. Например, Михаэль ван де Поппе 30 октября написал, что ADA находится «в долгосрочной и массивной области для покупки с целью инвестирования».

Источник: Twitter.com

Что известно о Cardano? Блокчейн создан компанией Input Output Hong Kong (IOHK) и сооснователем сети Ethereum Чарльзом Хоскинсоном в 2017 году. Платформа поддерживает смарт-контракты, токен ADA позволяет участвовать в работе сети. Актив занимает девятое место в рейтинге криптовалют с капитализацией 13,74 млрд долларов.

В конце октября аналитики компании Santiment сообщили, что курс ADA может удвоиться в течение последующих трех месяцев. Они пояснили, что показатель рыночной стоимости к реализованной стоимости актива (MVRV) находится на самых низких уровнях с января 2019 года. В прошлом, когда MVRV достигал такой отметки, цена ADA удваивалась.

На 3 октября 17:25 мск актив торгуется по $0,3928, за сутки потеряв 0,51%, согласно данным криптобиржи Binance. Чтобы достичь отметки $0,57, предсказанной алгоритмом, активу необходимо прибавить к текущей стоимости 45%.

Также в октябре глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид сообщил, что листинг ADA уже внесен в дорожную карту платформы. FTX является одной из крупнейших централизованных бирж (CEX) по объему торгов. На момент написания статьи показатель превышает 2 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики